Breadcrumb Navigation

Für Zuweisende der Augenklinik

Kontakt

Universitätsspital Zürich
Augenklinik
Frauenklinikstrasse 24
8091 Zürich
Tel. +41 44 255 49 49
Online zuweisen

Ihre Ansprechperson des Sekretariats

Für persönliche Anfragen und persönliche Zuweisungen:
Allgemeine Ophthalmologie aug@usz.ch
Glaukom glaukom@usz.ch
Hornhaut hornhaut@usz.ch
Lid lid@usz.ch
Medical Retina med.retina@usz.ch
Neuroophthalmologie vertigo@usz.ch
Orthoptik orthoptik@usz.ch
Surgical Retina s.retina@usz.ch
Für allgemeine Anfragen und allgemeine Zuweisungen:
Poliklinik augenklinik@usz.ch
Direktionssekretariat direktion.aug@usz.ch
Ansprechpersonen als PDF

Fachveranstaltungen

Alle ansehen

Fachartikel